19 апреля 2018 года

Министерством финансов области проводится очередной отбор муниципальных районов и городских округов для предоставления грантов за достижение наилучших показателей в сфере повышения эффективности бюджетных расходов.

В рамках реализации постановления Правительства Нижегородской области от 28.10.2011 №875 и приказа министерства финансов Нижегородской области от 28.12.2011 №140 министерством финансов проводится очередной отбор муниципальных районов и городских округов Нижегородской области для предоставления грантов за достижение наилучших показателей в сфере повышения эффективности бюджетных расходов по итогам за 2017 год.

Об участии в отборе на получение грантов заявили 13 муниципальных района и 4 городских округа Нижегородской области.

Оценка достигнутых результатов будет проведена по 6 направлениям:
- обеспечение сбалансированности и устойчивости местных бюджетов;
- внедрение программно-целевых принципов организации деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов);
- реструктуризация бюджетного сектора;
- повышение эффективности распределения бюджетных средств;
- оптимизация функций муниципального управления, повышение эффективности их распределения;
- обеспечение открытости и доступности информации о бюджетной деятельности муниципальных образований и информации о муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Результаты оценки будут подведены к 1 июня 2018 года. В виде грантов между бюджетами 10 муниципальных районов (городских округов) планируется распределить 10,0 млн. рублей.

Все материалы по отбору размещены в разделе сайта: /Бюджет/ Госпрограмма "Управление государственными финансами Нижегородской области".