11 апреля 2019 года

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на получение целевых направлений на обучение в образовательных организациях высшего образования.

Министерство  финансов  Нижегородской  области  в  соответствии  с  приказом  от 23 марта 2017 г. № 65 проводит конкурс на получение целевых направлений на обучение в образовательных организациях высшего образования для работы в органах государственной власти и органах местного самоуправления Нижегородской области по следующим направлениям: «Экономика», «Юриспруденция», «Бизнес-информатика».

Лица, желающие принять участие в конкурсе, подают в конкурсную комиссию следующие документы:

а) личное заявление;

б) характеристику образовательной организации;

в) копию аттестата об основном общем образовании (аттестата о среднем общем образовании, диплома о среднем профессиональном образовании) при наличии;

г) справку из образовательной организации с результатами промежуточной аттестации;

в) документы, подтверждающие высокие показатели в учебе (копии почетных грамот победителя олимпиад по общеобразовательным предметам, благодарственных писем и т.д.).

По итогам прохождения государственной (итоговой) аттестации претенденты представляют в конкурсную комиссию документы, подтверждающие результаты единого государственного экзамена, в течение пяти дней с момента утверждения их государственной экзаменационной комиссией Нижегородской области, а также копию документа об образовании установленного образца, подтверждающего получение поступающим образования необходимого уровня (среднего общего либо среднего профессионального – при поступлении на программы бакалавров или программы специалистов; высшего образования – при поступлении на программы магистратуры).

Документы принимаются  до 13 мая 2019 года по адресу:  г.Нижний Новгород, ул.Грузинская, дом 48, кабинет 102, с 14.00 до 17.00. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(831) 437-05-46.

Условия и порядок проведения конкурса:

При отборе кандидатов конкурсная комиссия Министерства учитывает результаты государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших общеобразовательные программы основного общего образования (среднего профессионального образования), промежуточной аттестации знаний по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), избранному претендентом, участие в общественной жизни образовательной организации, а также перспективную потребность кадров. Минимальный средний балл промежуточной аттестации знаний по общеобразовательным предметам для участия в отборе должен быть не менее 4.

Прием лиц, направленных на целевое обучение в образовательную организацию высшего образования, осуществляется на основании результатов единого государственного экзамена, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации в области образования, в соответствии с правилами приема в образовательные организации высшего образования.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

Решение комиссии является основанием для направления ходатайства в аппарат Правительства Нижегородской области на подготовку специалистов в образовательных организациях высшего образования.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение семи дней со дня его завершения.