26 июня 2019 года

25 июня проведено очередное заседание постоянно действующей комиссии по вопросам межбюджетных отношений в Нижегородской области.

25 июня проведено очередное заседание постоянно действующей комиссии по вопросам межбюджетных отношений в Нижегородской области под руководством министра финансов Нижегородской области О.Ю.Сулима.

Постоянно действующая комиссия является площадкой, на которой участники системы межбюджетных отношений области могут выразить свое мнение по актуальным вопросам, внести свои предложения и принять участие в разработке методик формирования межбюджетных отношений.

В заседании приняли участие главы администраций муниципальных образований региона, а также представители Законодательного Собрания и Правительства Нижегородской области.

На заседании комиссии были рассмотрены предложения органов местного самоуправления по внесению изменений в методику формированию модельных расходов муниципальных образований Нижегородской области, в том числе по учету расходов на уличное освещение, на вывоз мусора с мест массового отдыха и после проведения субботников, а также увеличения расходов инвестиционного характера.