17 июля 2019 года

Извещение о проведении отбора, месте и сроках представления заявок по общественно-значимым проектам муниципалитетов области

В соответствии со Стратегией развития Нижегородской области до 2035 года в целях инициативного бюджетирования министерством финансов Нижегородской области разработан порядок отбора общественно значимых проектов в рамках участия населения Нижегородской области в формировании модельных бюджетов муниципальных образований Нижегородской области.
В целях отбора общественно значимых проектов, направленных на решение вопросов местного значения (в сфере благоустройства территорий, культуры, физкультуры и спорта, водоснабжения и водоотведения, строительства автомобильных дорог, и прочих сферах) органам местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области  в срок до 12 августа 2019 года необходимо представить в министерство финансов региона:
-сводную заявку по проектам (не менее трех проектов от одного участника отбора), подписанную главой муниципального района (городского округа) или лицом, его замещающим;
-заявки по каждому проекту на бумажном носителе и на электронном носителе;
-фотоматериалы, свидетельствующие о неудовлетворительном состоянии объекта инфраструктуры, эскизы нового объекта либо планируемых изменений, презентации проведения мероприятия.
Отбор проводится в 3 этапа:
1 этап – отбор проектов министерством финансов области на предмет соответствия расходов на реализацию проектов полномочиям по решению вопросов местного значения (в срок не позднее 26 августа).
2 этап – голосование населения Нижегородской области за проекты, прошедшие отбор на 1 этапе, с использованием портала для голосования, связанного с порталом "Бюджет для граждан Нижегородской области" (с 1 по 15 сентября 2019 года).
3 этап – отбор проектов рабочей группой по внедрению в Нижегородской области партисипаторного бюджетирования, утвержденной распоряжением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2019 г. № 395-р, по итогам голосования (в срок не позднее 18 сентября 2019 года).