2 апреля 2020 года

В связи со вступлением в силу Указа Губернатора Нижегородской области от 31 марта 2020 г. №45 «О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. №27» кредитные, страховые и иные финансовые организации входят в Перечень юридических лиц, имеющих право на осуществление деятельности в рамках нерабочих дней, установленных Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», а также с учетом введенного режима повышенной готовности в Нижегородской области.

 

Указанное право реализуется путем получения соответствующего Подтверждения на право осуществления деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в рамках нерабочих дней либо на бланке министерства финансов Нижегородской области (с присвоением номера), либо с использованием портала «Карта жителя Нижегородской области» nn-card.ru.

Должностным лицом в министерстве финансов Нижегородской области, ответственным за дачу разъяснений по положениям вышеуказанных правовых актов является заместитель министра Лобанова Наталья Геннадьевна тел. 437-09-01.

Дополнительные консультации для кредитных организаций по положениям вышеуказанных правовых актов также можно получить по телефону 421-94-11 - начальник управления государственного долга Авдонин Сергей Вениаминович, для страховых организаций и организаций НПФ по телефону 437-08-73 - начальник управления анализа и развития реального сектора экономики Захарычева Людмила Олеговна.