8 апреля 2020 года

Просим всех нижегородцев принять участие в создании общероссийской галереи героев в преддверии празднования "75-летия Великой Победы".

Никто не забыт и ничто не забыто. Каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, кто является непременным участником акции "Бессмертный полк", должен оставить память о своем герое и поделиться его фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени из домашних архивов, историей о нем для создания общероссийской галереи "Дорога памяти". Эта галерея, длинной 1418 шагов в память о 1418 днях войны, возведена на территории храмового комплекса Главного храма Вооруженных Сил России в парке "Патриот" в Подмосковье.

Бесценные для страны документы просим загружать на сайте "Дорога памяти" https://foto.pamyat-naroda.ru/.

Государственные архивы Нижегородской области в соответствии с поручением руководства области постараются оказать содействие в сканировании фотографий, фронтовых писем и иных документов военных лет, которые могут быть также по согласованию приняты на постоянное хранение в соответствующий областной государственный архив в виде подлинников или их сканов в установленном порядке.

По вопросам сканирования просим обращаться в государственные казенные учреждения:

Центр хранения документации и комплектования государственных архивов Нижегородской области, контактное лицо- Михеева Нина Владимировна, тел. 432−59−81, E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..