3 марта 2021 года

Банк России проводит бесплатные онлайн-занятия по финансовой грамотности для пенсионеров и социальных работников Комплексных центров социального обслуживания населения в рамках проекта "Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)".

Банк России организует и проводит бесплатные онлайн-занятия по финансовой грамотности для пенсионеров и социальных работников. Все занятия адаптированы для слушателей старшего поколения. Продолжительность онлайн-занятия - 45 минут. Участие в мероприятиях является бесплатным.

Темы занятий "Экономия для жизни", "Банковские услуги: выбираем банк в помощники" и "Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью" затрагивают актуальные вопросы безопасного и грамотного использования современных финансовых услуг, а также защиты от финансовых мошенников.

В рамках онлайн-занятий слушателям предоставляется достоверная и актуальная информация от Банка России, возможность взаимодействия с лектором в режиме реального времени, возможность выбора удобной даты и времени занятия, а также темы занятий из расписания; доступность занятий для любых площадок, где имеется подключение к сети Интернет.

Подключение к занятиям возможно как централизовано (через комплексные центры социального обслуживания или иных учреждений, оказывающих социальные услуги лицам старшего поколения), так и индивидуально (с личных устройств).

Подробная информация о проекте находится на сайте https://pensionfg.ru.