16 мая 2022 года

16 мая 2022 года на портале «Команда правительства» открылась регистрация участников 22-го конкурса «Нижегородский бухгалтер», проводимого министерством финансов Нижегородской области и департаментом государственного управления и государственной службы Нижегородской области в партнерстве с компанией «Агентство правовой информации».

Цель конкурса – развитие профессиональной бухгалтерской среды, определение лучших в профессии.

Соревнование организовано в двух номинациях: «Лучший бухгалтер бюджетной сферы» и «Лучший бухгалтер коммерческой сферы» среди сотрудников бухгалтерских и финансово-экономических служб организаций, государственных и муниципальных учреждений Нижегородской области.

Конкурс проводится в два этапа. Первый продлится до 10 июня 2022 года включительно. Участникам конкурса необходимо заполнить анкету в личном кабинете на портале «Команда правительства», а затем в онлайн режиме пройти тестирование на знание вопросов бухгалтерского учета и системы налогообложения.

Набравшие наибольшее количество баллов конкурсанты станут участниками финала, который пройдет в последней декаде июня. По результатам финального тестирования конкурсная комиссия из руководителей государственных структур и высших учебных заведений региона определит победителей.

Победители конкурса «Нижегородский бухгалтер - 2022» будут награждены памятными дипломами и ценными подарками:

- приз за первое место – сертификат на 100 000 рублей

- приз за второе место – сертификат на 70 000 рублей

- приз за третье место – сертификат на 50 000 рублей

Все участники конкурса получат сертификаты за подписью Заместителя Губернатора Нижегородской области.