28.07.2017

На заседании Законодательного Собрания области 27 июля принят проект закона Нижегородской области "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".
Внесение изменений связано главным образом с необходимостью увеличения расходов на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, на реализацию проекта по поддержке местных инициатив, на проведение выборов депутатов вновь образованных муниципальных образований, на исполнение полномочий по обеспечению лекарственными средствами региональных льготников, а также с изменением объема  безвозмездных поступлений из федерального бюджета.
С учетом предлагаемых изменений расходы областного бюджета увеличены на 411 837,3 тыс. рублей за счет увеличения безвозмездных поступлений из федерального бюджета, увеличения прогнозируемых поступлений по налогу на доходы физических лиц и акциз по подакцизным товарам; а также доходов за счет возврата учреждениями остатков прошлых лет целевых федеральных средств.