21 ноября 2017 года

Соглашения о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджетов муниципальных образований в 2018 году будут заключены с 24 муниципальными образованиями Нижегородской области.

В соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации постановления Правительства Нижегородской области от 16 мая 2008 года № 193 разработан приказ "Об утверждении формы соглашения о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования в 2018 году".
Соглашения заключаются с органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, отнесенных к третьей группе дотационности (приказ министерства финансов Нижегородской области от 8 августа 2017 года № 142 "Об отнесении муниципальных образований Нижегородской области к группам в зависимости от доли дотаций в собственных доходах на 2018 год").
На 2018 год к третьей группе дотационности отнесены 5 городских округов, 9 муниципальных районов и 10 поселений области.

С перечнем указанных муниципалитетов можно ознакомиться на сайте "Аналитический центр Нижегородской области" в разделе "Группы муниципальных образований по доле дотаций в собственных доходах".