4 апреля 2018 года сотрудниками министерства финансов Нижегородской области проведен семинар-совещание в г. Арзамасе с органами местного самоуправления муниципальных районов и поселений Арзамасского, Большеболдинского, Вадского, Вознесенского, Гагинского, Дальнеконстантиновского, Дивеевского, Лукояновского, Починковского, Шатковского муниципальных районов, городских округов г.Арзамас, г.Первомайск, г.Перевоз и г. Саров по актуальным вопросам организации бюджетного процесса на местном уровне и формированию межбюджетных отношений.

Особое внимание на семинаре было уделено вопросам внедрения системы модельного бюджетирования в бюджетный процесс региона, повышения прозрачности и открытости бюджетного процесса на региональном и муниципальном уровне, формирования доходов местных бюджетов, финансового контроля за соблюдением бюджетного законодательства, организации контроля в сфере закупок, а также соблюдения органами местного самоуправления основных условий предоставления межбюджетных трансфертов.

Прошедший семинар стал первым из серии запланированных аналогичных кустовых семинаров-совещаний с органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и поселений.

Прочитано 331 раз