17 апреля 2018 года сотрудниками министерства финансов области проведен семинар-совещание в г. Сергаче с органами МСУ 11 муниципальных районов и входящих в них поселений.

17 апреля 2018 года сотрудниками министерства финансов был проведен 2-семинар из серии запланированных Нижегородской области семинар-совещание в г. Сергаче с органами местного самоуправления муниципальных районов и поселений Бутурлинского, Большемурашкинского, Воротынского, Княгининского, Краснооктябрьского, Кстовского, Лысковского, Пильнинского, Спасского, Сергачского, Сеченовского. На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы организации бюджетного процесса на местном уровне, повышения прозрачности и открытости бюджетного процесса, формирования доходов местных бюджетов, а также финансового контроля за соблюдением бюджетного законодательства, организации контроля в сфере закупок.

Особое внимание на семинаре было уделено вопросам внедрения с 2019 года нового финансового инструмента – "модельный бюджет" муниципальных образований при формировании межбюджетных отношений между областью и муниципалитетами.

Всего в семинаре приняло участие более 100 специалистов.

Прочитано 285 раз