Финансовое управление городского округа город Кулебаки.
Создание финансовой системы в Кулебаках отмечено историей в 1929 году.
В период с 1929 года по 1939 год финансовый орган назывался - Кулебакский районный финансовый отдел (Райфинотдел), его штатная численность составляла 14 человек, а в структуру входили - заведующий, бухгалтер, налоговый инспектор, помощник налогового инспектора, налоговый агент, налоговый бухгалтер).
В 1939 году Райфинотдел переименован в Горфинотдел (Горфо). В этот период заведующими финансовым отделом были – Орехов (инициалы не известны) и Панков В.В.
В годы Великой Отечественной войны во главе Горфо стоял - Столяров Иван Васильевич.
Первыми из финансистов в армию были призваны: Зуев Федор Кузьмич, Пронин Владимир Николаевич и Догадин Антон Антонович. По окончании войны Догадин Антон Антонович и Зуев Федор Кузьмич вернулись на работу в Горфо.
В послевоенные годы и до 2015 года финансовый орган возглавляли: Баранкевич Антон Антонович, Стриканова Лина Михайловна, Красильников Евгений Иванович, Десятсков Виктор Федорович, Ширшов Александр Петрович, Гладков Юрий Евгеньевич, Азаров Борис Викторович, Мошкова Нелли Андреевна.Стоит отметить выдающихся руководителей, осуществляющих работу финансового органа г. Кулебаки: Баранкевич Антон Антонович, Стриканова Лина Михайловна, Красильников Евгений Иванович, Десятсков Виктор Федорович, Ширшов Александр Петрович, Гладков Юрий Евгеньевич, Азаров Борис Викторович, Мошкова Нелли Андреевна.
С июня 2015 года финансовое управление возглавляет Щукина Юлия Александровна, проработавшая в финансовом органе с 1999 года и прошедшая путь от специалиста 1 категории до руководителя. Под руководством Юлии Александровны весь коллектив работает как единый четко отлаженный механизм, что обеспечивает сбалансированность и устойчивость бюджета городского округа, способствует повышению эффективности и качества управления муниципальными финансами.
Штатная численность управления включает в себя 20 человек, которые обеспечивают деятельность четырех отделов и сектор муниципального финансового контроля.
Заместителем начальника финансового управления с 2016 года является Даньшина Ирина Юрьевна, специалист со стажем финансовой работы более 20 лет.
Отдел финансового планирования возглавляет - Обрящикова Надежда Юрьевна, которая работает в финансовом управлении с 2001 года.
Работа отдела напрямую связана с формированием и исполнением бюджета округа, ведением сводной бюджетной росписи, реестра расходных обязательств, расчетом субсидий на выполнение муниципального задания, формированием расходов в рамках муниципальных программ.
Под руководством Надежды Юрьевны работают:
- консультант - Сабирова Елена Николаевна;
- ведущий специалист - Осиновская Алла Юрьевна.
Отдел планирования доходов возглавляет - Соколова Елена Олеговна, специалист со стажем работы в финансовом органе более 30 лет.
Под ее руководством работают главные специалисты - Морозова Марина Владимировна и Завьялова Любовь Сергеевна.
Деятельность отдела направлена на осуществление расчетов по прогнозу доходной части местного бюджета, обеспечение поступления запланированных доходов, на работу с недоимкой по налогам в местный бюджет и невыясненными поступлениями.
Отдел учета и отчетности возглавляет - Борисова Ольга Николаевна, специалист с 44-летним стажем работы в финансовом органе.
Под ее руководством работают:
- консультант - Фиронова Елена Владимировна;
- главный специалист - Мочалина Инна Юрьевна.
Деятельность отдела связана с ведением бухгалтерского учета, своевременным формированием и предоставление бухгалтерской отчетности, а также анализом долговых обязательств, кредиторской и дебиторской задолженности.
Отдел казначейского исполнения бюджета возглавляет - Лимонушкина Прасковья Михайловна, специалист со стажем работы в финансовом органе более 20 лет.
Под ее руководством работают:
- консультант - Вилкова Ирина Вячеславовна;
- главные специалисты - Мочалова Валентина Ивановна, Полина Вера Васильевна, Базылева Галина Борисовна;
- инженер-программист 1 категории - Буйняков Илья Алексеевич.
Отдел осуществляет исполнение бюджета по расходам, кассовые выплаты и санкционирование расходов бюджета округа, а также обеспечивает информатизацию бюджетного процесса и электронный документооборот.
Предупреждение, выявление и пресечение нарушений бюджетного законодательства и законодательства в сфере закупок обеспечивает сектор муниципального финансового контроля в лице консультанта Юдиной Юлии Александровны.
Благоприятный климат управления способствует слаженной работе всего коллектива, за что неоднократно специалисты управления награждались почетными грамотами министерства финансов Нижегородской области и администрации городского округа город Кулебаки.
Прочитано 710 раз