ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ БОГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА.
Финансовый орган администрации Богородского муниципального округа Нижегородской области берет свои истоки с момента образования первого государственного финотдела после получения селом Богородское 30 июля 1923 года статуса города Богородска.
Первым казначеем в селе Богородском в 1916 году был избран Сушников Александр Николаевич, входивший тогда в Совет депутатов села Богородское.
Вплоть до 1965 года существовал Районный финансовый отдел и Горфинотдел - отдел Горисполкома депутатов трудящихся.
Позднее, Решением №13 объединенной сессии Районного и Городского Совета депутатов трудящихся от 16 января 1965 года был образован Богородский Горфинотдел Горьковской области, в его функции входило:
- обеспечение своевременного и полного поступления всех государственных и местных доходов,
- финансирование мероприятий, намеченных по бюджету,
- контроль за расходованием бюджетных средств.
С 1965 года по 1985 год первым заведующим Горфинотдела был Чижов Павел Фёдорович, который за многие годы трудовой деятельности зарекомендовал себя хорошим организатором, ответственным руководителем, глубоко разбирающимся в вопросах экономической и контрольно-ревизионной деятельности.
С 1985 года по 1987 год финансовый отдел возглавлял – Казаков Владимир Александрович.
С 1988 года по 2011 годы финансовый отдел возглавлял – Петров Евгений Анатольевич (награжден знаком "Отличник финансовой работы"). Работая в непростых условиях, он уверенно справлялся со своими обязанностями, находил новые возможности перевыполнения бюджета по собственным доходам, что позволяло дополнительно финансировать: капитальное строительство, благоустройство, ремонт дорог, а также социальную сферу.
С июля 2011 года и по настоящее время финансовое управление администрации Богородского муниципального округа возглавляет – Солуянова Светлана Алексеевна. Свою трудовую деятельность Светлана Алексеевна начала в августе 1992 года в должности контролера-ревизора 1 категории.
Структура финансового управления состоит из 4 отделов и 3 секторов, в которых трудятся 22 человека.
Отдел бюджетной политики и исполнения расходов бюджета возглавляет - Вачаган Владимирович Рябов, который также является заместителем начальника финансового управления.
Под его руководством работают главные специалисты: Баринова Светлана Владимировна, Бобрина Галина Валериевна (стаж финансовой деятельности 35 и 30 лет соответственно), Суркова Елена Викторовна (более 20 лет трудового стажа).
Основная функция отдела – разработка и реализация единой финансовой и бюджетной политики в соответствии с бюджетным законодательством.
В структуру отдела входит сектор финансового контроля в сфере закупок, возглавляемый начальником сектора – Борисовой Натальей Андреевной.
Под ее руководством работают ведущие специалисты: Вислобокова Ольга Игоревна, Трошина Наталья Александровна.
Основная функция сектора – организация единой системы финансового контроля в сфере закупок, направленной на предупреждение нарушений, допускаемых в сфере закупок.
Отдел сводного бюджетного планирования возглавляет Куницына Ирина Витальевна.
Под ее руководством работают:
- главный специалист – Ганюшкина Ольга Сергеевна;
- ведущий экономист – Немудрова Ирина Александровна (стаж финансовой деятельности 27 лет).
Основная функция отдела – составление и подготовка проекта решения о бюджете округа, внесение в него изменений, осуществление анализа и ведения расходных обязательств, учет расходов по фонду оплаты труда и начислениям по оплате труда.
В структуру отдела входит сектор доходов и налоговой политики, возглавляемый Клак Еленой Александровной.
Под ее руководством работает ведущий экономист Обухова Галина Вячеславовна (стаж финансовой деятельности более 30 лет).
Основная функция сектора – составление прогноза поступлений налоговых и неналоговых доходов на очередной финансовый год и плановый период, обеспечение исполнения бюджета в части доходов и источников финансирования дефицита бюджета, анализ поступлений в бюджет, проведение работы по погашению задолженности и привлечению налогоплательщиков к уплате налогов.
Отдел учета и отчетности возглавляет – Мухина Светлана Николаевна.
Под ее руководством работают:
- главный специалист – Резвякова Анна Юрьевна;
- ведущий специалист – Кирсанова Ольга Александровна.
Основная функция отдела – исполнение бюджета, формирование бюджетной и сводной бухгалтерской отчетности учреждений округа, мониторинг муниципального долга.
Отдел казначейского исполнения бюджета отдел казначейского исполнения бюджета возглавляет – Фролова Наталья Павловна.
Под ее руководством работают:
- главный специалист – Самохвалова Ирина Леонидовна;
- ведущие специалисты: Сосновская Галина Геннадьевна, Москвина Наталья Николаевна, Рыбина Екатерина Георгиевна.
Основная функция отдела – обеспечение ежедневного контроля за целевым и своевременным расходованием бюджетных средств, оперативное решения вопросов финансирования.
Сектор по работе с муниципальными учреждениями, организационного и документационного обеспечения деятельности возглавляет - Шустовская Анастасия Владимировна.
Под ее руководством работает делопроизводитель Паранян Мане Врежовна.
Основная функция сектора – работа с проектами муниципальных правовых актов финансового управления, разработка и юридическая проверка документов на соответствие требованиям действующего законодательства.
Все работники финансового управления постоянно повышают свой профессиональный уровень, совершенствуют навыки и методы работы. Каждый специалист - это профессионал своего дела с самыми важными качествами: трудолюбие и преданность своему делу.
Труд специалистов финансового управления неоднократно отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами, как на местном уровне, так и на региональном.
Прочитано 621 раз