УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СОКОЛЬСКИЙ
История создания районного финансового отдела (Райфо) начинается в 1935 году, в году основания Сокольского района (до 1994 года входил в состав Ивановской области). Первым заведующим Райфо был Кудрявцев Николай Иванович.
В разные периоды истории финансовый орган возглавляли: Зубарев Н.А., Смирнов А.И., Бородкин Г.Н., Козлова М.Ф., Урюкалов П.П., Седунина Л.А., Зезин В.Н.,Тюрикова А.М., Норкина А.Н.
Каждый из руководителей Райфо отличался своим стилем работы и тем самым вносил большой вклад в развитие, как финансовой системы, так и района в целом.
Большой вклад в развитие финансовой системы района внесли ветераны-финансисты: Тюрикова Александра Михайловна, Пичугина Зоя Александровна, Кутырева Альбина Павловна, Зезин Виталий Николаевич, Норкина Александра Николаевна, Гурина Любовь Юрьевна.
С 2015 года финансовый отдел реорганизован в управление финансов.
С 2019 года и по настоящее время управление финансов возглавляет Яишенкина Светлана Николаевна, опытный финансист с 24-летним стажем работы в финансовом органе. За время работы Светлана Николаевна зарекомендовала себя грамотным профессиональным и ответственным финансистом, за что неоднократно была отмечена Благодарностями и награждена Почетными грамотами регионального и местного уровней.
В структуру управления финансов входят 3 отдела и 2 сектора.
Отдел планирования, исполнения и контроля бюджета возглавляет Крылова Светлана Валерьевна, которая также руководит деятельностью сотрудников сектора расходов и контроля бюджета и сектора доходов бюджета.
Сектором расходов и контроля бюджета возглавляет Федотова Ольга Юрьевна, под руководством которой работают:
- главный специалист - Куракина Елена Николаевна
- ревизор - Лапшина Елена Викторовна
Сектор доходов бюджета возглавляет Смирнова Ольга Александровна, в ее подчинении работает экономист Маряхина Нина Александровна.
Отдел учета и отчетности возглавляет Веселова Лидия Анатольевна (главный бухгалтер), специалист с 27-летним стажем работы, зарекомендовавший себя, как ответственный, трудолюбивый и профессиональный специалист в области бухгалтерского учета (имеет Благодарности и Почетные грамоты регионального и местного уровней). Ее заместителем работает - Васильичева Елена Витальевна, под руководством которой также работает документовед - Колмогорцева Татьяна Северьяновна.
Отдел казначейского исполнения возглавляет Куракин Роман Владимирович, под руководством которого работают экономисты - Братчикова Екатерина Александровна и Зайцева Мария Викторовна.
Кроме того в управлении финансов работает водитель - Фролов Дмитрий Алексеевич.
Благодаря слаженной и сплоченной работе коллектива управления финансов ежегодно исполняются и увеличиваются доходные источники местного бюджета, выполняются все социальные обязательства перед населением.
Все сотрудники управления финансов постоянно повышают свой профессиональный уровень, участвуя в семинарах, вебинарах и курсах повышения квалификации.
Прочитано 613 раз