Финансовое управление Вачского муниципального района.
Финансовый орган Вачского района был создан в 1929 году вместе с образованием района и входил в структуру районного исполнительного комитета.
В 1965 году на заседании 1-й сессии 9 созыва Вачского районного Совета депутатов трудящихся был рассмотрен вопрос об образовании отделов исполкома Райсовета, по итогам которого был образован районный финансовый отдел.
В 1993 году при образовании администрации Вачского района в ее структуре было выделено управление финансов.
С 1991 года по 2005 год управление финансов возглавляла Гуреева Нина Ивановна (награждена нагрудным знаком «Отличник финансовой работы»).
С 23 ноября 2005 года и по настоящее время начальник управления финансов и по совместительству заместитель главы района – Шмелева Светлана Юрьевна (стаж работы более 20 лет, награждена нагрудным знаком «Отличник финансовой работы»).
Структура управления финансов состоит из 2 отделов и 1 сектора, работу которых обеспечивают 17 специалистов.
Отдел составления и исполнения бюджета возглавляет заместитель начальника управления, начальник отдела - Ладыгина Марина Александровна, которая работает в управлении финансов с 2002 года.
Под ее руководством работают:
- главные специалисты – Райнич Андрей Александрович и Сухарева Людмила Вячеславовна,
- экономисты 1 категории – Трошенкова Анна Вячеславовна, Вишневская Наталья Валентиновна, Борнуковская Татьяна Геннадьевна, Кириллова Мария Михайловна.
Деятельность отдела направлена на планирование местного бюджета, совершенствование бюджетного процесса, разработку мероприятий по повышению стабильности районного бюджета и эффективности использования бюджетных средств. Деятельность отдела также связана с планированием и исполнением доходов бюджета, оценкой долговых обязательств и финансовой устойчивости районного бюджета.
Отдел казначейского исполнения и консолидированной отчетности возглавляет начальник отдела - Бабина Галина Юрьевна, со стажем работы в управлении финансов более 20 лет.
Под ее руководством работают:
- главные специалисты – Павлова Светлана Станиславовна и Шитова Татьяна Сергеевна;
- бухгалтер 1 категории – Волкова Валентина Михайловна;
- экономисты 1 категории – Сокова Татьяна Алексеевна и Тарасова Анжелика Владимировна;
Деятельность отдела связана с ведением бухгалтерского учета, своевременным формированием и предоставление бухгалтерской отчетности, а также анализом кредиторской и дебиторской задолженности. Отдел осуществляет исполнение бюджета по расходам, кассовые выплаты и санкционирование расходов бюджета района.
Так же под ее руководством работает системный администратор – Тетнев Денис Сергеевич, который обеспечивает бесперебойную работу программного обеспечения не только финансового управления, но и всех главных распорядителей бюджетных средств.
Сектор контроля и аудита возглавляет - Рыбина Наталья Александровна.
Под ее руководством работает главный специалист Захряпина Татьяна Евгеньевна.
Основной функцией сектора является внутренний муниципальный финансовый контроль в сфере бюджетных правоотношений и контроль за соблюдением законодательства в сфере закупок.
Водитель управления финансов – Разумков Валерий Павлович.
Труд специалистов Управления финансов отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Нижегородской области, Законодательного собрания Нижегородской области, Министерства финансов Нижегородской области и администрации Вачского муниципального района.
Все специалисты имеют высшее образование. Постоянно повышают свой профессиональный уровень, совершенствуют свои навыки и методы работы. Это настоящие специалисты своего дела, трудолюбивые и преданные любимому делу.
Прочитано 1993 раз