ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВАРНАВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА.
История создания Варнавинского финансового отдела начинается с 1918 года (до 1922 года входил в состав Костромской губернии). С 1923 по 1965 год финансовый отдел был трижды упразднен (с 1929 по 1965 год, в связи с присоединением Варнавинского района к Краснобаковскому).
С 1951 по 2011 год финансовый орган возглавляли: Шатов Алексей Сергеевич, Лебедева Галина Александровна и Пушина Александра Павловна (неоднократно была отмечена Благодарностями и Почетными грамотами регионального и местного уровней, награждена нагрудным знаком "Отличник финансовой работы").
Благодаря высокому профессионализму, добросовестному труду, большому финансовому опыту и ответственному отношению, каждый из руководителей финансового органа внес весомый вклад, как в развитие финансовой системы, так и в целом Варнавинского района.
Большой вклад в развитие финансовой системы района внесли ветераны-финансисты: Кашкин Александр Николаевич, Кашкина Александра Михайловна, Репина Татьяна Николаевна, Седунова Валентина Васильевна, Митричева Галина Павловна, Новоселова Людмила Викторовна, Крутикова Алевтина Федоровна, Лучинкина Зоя Николаевна.
В 2007 году финансовый отдел был переименован в финансовое управление.
С 2012 года и по настоящее время финансовое управление возглавляет Серебрякова Наталья Викторовна, специалист с 27-летним стажем работы в финансовом органе, прошедшая путь от секретаря до начальника управления.
Структура финансового управления включает в себя 3 отдела:
- бюджетный отдел
- учета и отчетности
- казначейского исполнения местного бюджета
Бюджетный отдел возглавляет Юсупова Надежда Юрьевна, опытный финансист с 22-летним стажем работы. Под ее руководством работают:
- заместитель начальника отдела - Крутикова Нина Алексеевна (стаж более 30 лет)
- главные специалисты - Цветкова Наталья Вячеславовна, Бинцева Ольга Валентиновна, Чащина Надежда Александровна и Смирнова Ольга Николаевна
Отдел учета и отчетности возглавляет Векшина Татьяна Вячеславовна, специалист со стажем работы в финансовой системе 30 лет (пришла в финансовый орган сразу после окончания института). Под ее руководством работают:
- заместитель начальника отдела - Ларионова Любовь Ивановна (стаж 34 года)
- главный специалист - Ефоде Мария Александровна
Отдел казначейского исполнения местного бюджета возглавляет Полозова Елена Анатольевна, специалист с 29-летним стажем работы, под руководством которой работают главный специалист - Фролова Татьяна Альбертовна и ведущий специалист Орлова Людмила Алексеевна.
Системный администратор Алексей Александрович Киселев единственный мужчина в коллективе. На протяжении 18 лет он обеспечивает бесперебойную работу оргтехники и контролирует качество автоматизированного процесса.
Все сотрудники финансового управления являются высококвалифицированными специалистами, ответственно подходят к своей работе и решению поставленных задач, постоянно совершенствуют свой опыт работы в финансовой системе, применяя новые методы и подходы для достижения поставленных целей.
Прочитано 1868 раз