ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШЕБОЛДИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА.
Финансовый орган Большеболдинского района был создан в 1929 году с момента образования района. В марте 1963 года в связи с ликвидацией Большеболдинского района финансовый орган вошел в состав Починковского района. В феврале 1965 года Большеболдинский район и соответственно финансовый орган были восстановлены.
По архивным данным с 1953 по 1997 годы руководителями финансового органа были: Зимин А.О., Дрягалов С.В., Беляков Г.Б., Гераськин В.Г., Мешков Б.Т., Ступникова В.Ф.
С 1997 по 2021 годы коллектив финансистов возглавляла Менская Антонина Ивановна, которая начала свою трудовую деятельность в финансовом органе с 1981 года. Антонина Ивановна опытный финансист и высокий профессионал финансового дела. На протяжении всей своей деятельности в качестве руководителя, внедряла новые эффективные формы работы, которые способствовали пополнению доходной части местного бюджета и рациональному использованию бюджетных средств.
За многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие финансовой системы района награждалась Благодарственными письмами и Почетными грамотами, как регионального, так и местного уровня, а также знаком «Отличник финансовой работы». За годы руководства сформировала профессиональный, ответственный и дружный коллектив.
Коллектив финансового управления с благодарностью вспоминает сотрудников, находящихся на заслуженном отдыхе:
- Цыфарову Валентину Ивановну (главный бухгалтер)
- Ошарину Нину Никандровну (заместитель главного бухгалтера)
- Пашкова Виктора Егоровича (ведущий специалист по ревизионной работе)
- Лукашину Екатерину Дмитриевну, Кондраченкову Татьяну Ивановну (специалисты)
С 2022 года финансовое управление возглавляет Рузавина Елена Владимировна, ответственный и грамотный финансист со стажем работы в финансовой системе более 20 лет.
Заместителем начальника управления является Вертьянова Марина Ивановна, специалист со стажем работы в финансовом управлении более 30 лет.
Структура финансового управления состоит из отдела по бюджету и отдела учета и отчетности.
Отдел по бюджету возглавляет Кузьмина Светлана Юрьевна (работает в финоргане с 1988 года). Под ее руководством работают:
- главные специалисты по исполнению районного бюджета и бюджетов поселений - Синицына Татьяна Анатольевна и Зубатова Елена Юрьевна
- главные специалисты по казначейскому исполнению бюджета и внебюджетных средств - Логинова Марина Борисовна и Орлова Анна Николаевна
- заведующий сектором по казначейскому исполнению бюджета и внебюджетных средств - Мордавченкова Анна Юрьевна
Основная деятельность отдела направлена на планирование и формирование местного бюджета, анализ исполнения доходной части бюджета и выполнения расходных обязательств, а также казначейское сопровождение бюджетного процесса.
Отдел учета и отчетности на протяжении 16 лет возглавляет Маркелова Ольга Борисовна. Под ее руководством работают:
- заместитель начальника отдела по учету и отчетности - Матвеева Елена Геннадьевна
- главный специалист по контрольно-ревизионной работе - Морозова Татьяна Александровна
- главный специалист по учету и отчетности - Кирияк Юлия Владимировна;
- консультант по контрольно-ревизионной работе - Деменкова Елена Владимировна
Деятельность отдела связана со своевременным и качественным формированием бухгалтерской и бюджетной отчетности, с проведением проверок муниципальных учреждений в части организации и ведения бухгалтерского учета, а также направлена на осуществление контроля за соблюдением бюджетного законодательства и закупочной деятельности.
Кроме того в управлении финансов работает специалист по кадрам - Шабалина Алина Андреевна.
Все сотрудники финансового управления являются грамотными и целеустремленными специалистами, обладают необходимыми профессиональными знаниями, ответственно и четко выполняют поставленные задачи для достижения намеченных целей.
За активную, многолетнюю и творческую работу в финансовой системе работники финансового управления неоднократно награждались Благодарностями и Почетными грамотами регионального и местного уровней.
Прочитано 1737 раз