Управление финансов Ардатовского муниципального района.
История финансового органа Ардатовского района начинается с 1929 года. В то время перед финансистами стояли задачи по своевременному составлению районного бюджета, уделяя особое внимание неналоговым доходам, не допуская увеличения расходов сверхсметного и несметного назначения.
С 1929 года по 2005 год руководителями финансового отдела были: В.А. Подачников, Н.С.Козырева, П.Ф. Морозов, С.А.Жерновков, П.В.Яковлев, А.И.Цветнов, Н.В.Черницын, И.А.Лужбин, Юлыгин, М.Ф. Зиновьев, Яшунин, В Горюков, А.С. Саутенков, Н.И.Кузнецова, В.Н.Валов, В.А.Пузанов, В.К.Молчанова, А.Б.Чусов, А.И.Сизова.
С 2005 года и по настоящее время начальником управления финансов является Чусова Марина Викторовна. Человек с огромным опытом управления. Компетентный, грамотный руководитель, всецело преданный своему делу, готовый решать самые сложные вопросы и всегда прийти на помощь коллегам. Заместителем начальника управления является – Тамара Ивановна Головина.
Структура управление финансов включает в себя два отдела.
Отдел планирования доходов и расходов бюджета возглавляет Татьяна Николаевна Солнышкина. Под ее руководством работают:
- главные специалисты – Наталья Александровна Красавина, Наталья Евгеньевна Шапошникова и Анастасия Михайловна Трошина
- ведущий специалист – Ольга Михайловна Пакина
- инженер-программист 1 категории – Людмила Михайловна Огдина
Отдел учета, отчетности и исполнения бюджета возглавляет Ирина Васильевна Ведякова. Под ее руководством работают экономисты 2 категории - Ирина Владимировна Хохонова, Молчанова Алеся Ивановна, Надежда Александровна Сугробова и Елена Владимировна Горячева.
Достижения и награды управления финансов Ардатовского района:
В 2009 году - Благодарность и грант минфина области за активную работу по реализации программ реформирования муниципальных финансов
В 2012 году - Благодарность Управления Федерального казначейства по Нижегородской области за многолетнее и плодотворное сотрудничество в решении задач кассового обслуживания исполнения бюджетов Ардатовского муниципального района Нижегородской области и Памятный юбилейный штандарт минфина области.
Управление финансов – это сплоченный и дружный коллектив финансистов. Большинство специалистов имеют стаж работы в данной организации более пятнадцати лет, что говорит о высоком профессионализме, стабильности и ответственности за свою работу.
Все сотрудники управления финансов неоднократно награждались грамотами и благодарностями регионального и местного уровней.
Прочитано 1781 раз