Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прочие вопросы

Больше
2 года 5 мес. назад #772 от Министерство финансов
Министерство финансов создал эту тему: Прочие вопросы
Прочие вопросы

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Светлана Александровна Сычева
  • Светлана Александровна Сычева аватар
2 года 5 мес. назад #810 от Светлана Александровна Сычева
Светлана Александровна Сычева ответил в теме Прочие вопросы
Добрый день! Мой сын в следующем году заканчивает сельскохозяйственную академию, хочет начать свое дело. Скорее всего потребуется привлечение кредита. Существуют ли льготные бюджетные кредиты для предпринимателей, работающих на селе?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Катина Ирина Вячеславовна
  • Катина Ирина Вячеславовна аватар
2 года 5 мес. назад #812 от Катина Ирина Вячеславовна
Катина Ирина Вячеславовна ответил в теме Прочие вопросы
Здравствуйте. У меня двое детей дошкольников, старший на бущий год идет в первый класс. По телевидению слышала, что теперь горячее питание в школах для учеников младших классов предоставляется бесплатно. Сохранится ли такая помощь семьям в следующем году?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Григорьева Ирина Александровна
  • Григорьева Ирина Александровна аватар
2 года 5 мес. назад #815 от Григорьева Ирина Александровна
Григорьева Ирина Александровна ответил в теме Прочие вопросы
Добрый день, меня зовут Ирина, проживаю в Навашино. Мне 23 года, мужу – 28, в начале следующего года ждем рождения первенца. Узнали в средствах массовой информации о том, что в Нижегородской области существуют специальные социальные выплаты молодым семьям на приобретение и строительство жилья. Планируется ли такая поддержка в 2022 году?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 5 мес. назад - 2 года 5 мес. назад #821 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Прочие вопросы

Светлана Александровна Сычева пишет: Добрый день! Мой сын в следующем году заканчивает сельскохозяйственную академию, хочет начать свое дело. Скорее всего потребуется привлечение кредита. Существуют ли льготные бюджетные кредиты для предпринимателей, работающих на селе?


Здравствуйте, Светлана Александровна! Правительством Нижегородской области оказывается поддержка сельскохозяйственным товаропроизводителям, в частности путем возмещения части процентной ставки по кредитам, привлеченным ими в кредитных организациях. В областном бюджете на 2022 год на эти цели запланированы средства в размере 355,4 млн. рублей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 5 мес. назад - 2 года 5 мес. назад #824 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Прочие вопросы

Катина Ирина Вячеславовна пишет: Здравствуйте. У меня двое детей дошкольников, старший на бущий год идет в первый класс. По телевидению слышала, что теперь горячее питание в школах для учеников младших классов предоставляется бесплатно. Сохранится ли такая помощь семьям в следующем году?


Добрый день, Ирина Вячеславовна! В соответствии с федеральным законодательством обучающиеся, получающие начальное общее образование, обеспечиваются бесплатным горячим питанием в муниципальных образовательных организациях. В областном бюджете на 2022 год на эти цели запланированы средства в сумме более 2 млрд. рублей (1 558,9 млн. рублей за счет средств федерального бюджета и 458,8 млн. рублей за счет средств областного бюджета).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.