Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прочие вопросы

Больше
6 мес. 1 день назад - 6 мес. 1 день назад #1198 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Прочие вопросы

Митина Маргарита Геннадьевна пишет: Добрый день! Я – ветеран труда Нижегородской области. Ежемесячно получаю выплаты через управление соцзащиты. Насколько я знаю, выплаты ветеранам труда Нижегородской области предоставляются только, если их доход не превышает определенную сумму. В 2023 году мой доход не превышает эту сумму, и я получаю положенные мне выплаты. Но в 2024 году пенсию обещают проиндексировать на 7,5%. Подскажите, пожалуйста, будет ли увеличен размер предельного дохода, который учитывается при назначении выплат ветеранам труда Нижегородской области?


Здравствуйте, Маргарита Геннадьевна!

В соответствии с Законом Нижегородской области от 15 декабря 2022 г. № 194-З "О ветеранах труда и ветеранах труда Нижегородской области" ежемесячные выплаты предоставляются ветеранам труда Нижегородской области, имеющим среднемесячный доход ниже 31 376 рублей.

Указанная величина (среднемесячный доход) ежегодно увеличивается исходя из уровня инфляции в соответствии с коэффициентом индексации, установленным Правительством Нижегородской области.

В 2024 году величину среднемесячного дохода планируется увеличить на 7,5% (до 33 729 рублей).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 мес. 1 день назад #1199 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Прочие вопросы

Малафеева Е. пишет: Здравствуйте, с 2023 года в районах области стал работать детский поезд здоровья. Будет ли продолжена его работа в 2024 году?


Здравствуйте, Малафеева Е.!
Да, в 2024 году финансовое обеспечение функционирования мобильного комплекса "Здоровый ребенок" будет продолжено.
За счет средств областного бюджета на 2024 год предусмотрены расходы на его содержание в размере 40,7 млн. рублей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 мес. 1 день назад - 6 мес. 1 день назад #1204 от Родионов Глеб Романович
Родионов Глеб Романович ответил в теме Прочие вопросы
Подскажите, планируется ли в 2024 году строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Советском и Нижегородском районах?
Спасибо сказали: Министерство финансов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 мес. 1 день назад #1210 от Надежда Рождественская
Надежда Рождественская ответил в теме Прочие вопросы
Здравствуйте! Планируется ли повышение заработной платы работникам бюджетных учреждений области в 2024 году?
Спасибо сказали: Министерство финансов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 мес. 1 день назад - 5 мес. 4 нед. назад #1215 от Надежда Рождественская
Надежда Рождественская ответил в теме Прочие вопросы
Услышала в новостях, что в небольших населенных пунктах нашей области открываются ФАПы. А в Антонихе Варнавинского района будут строить ФАП? Очень он нам пожилому населению нужен, а то в райцентр не накатаешься
Спасибо сказали: Министерство финансов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 мес. 1 день назад - 5 мес. 4 нед. назад #1216 от Попов Алексей Степанович
Попов Алексей Степанович ответил в теме Прочие вопросы
Здравствуйте! А меня тоже интересует тема открытия ФАПов в Варнавинском районе?
Спасибо сказали: Министерство финансов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.