Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прочие вопросы

Больше
4 года 9 мес. назад #238 от Министерство финансов
Министерство финансов создал эту тему: Прочие вопросы
Здесь Вы можете задавать вопросы не отнесенные к предложенным выше категориям

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Большакова Нина Евдокимовна
  • Большакова Нина Евдокимовна аватар
4 года 9 мес. назад #298 от Большакова Нина Евдокимовна
Большакова Нина Евдокимовна ответил в теме Прочие вопросы
Добрый день. Планируется ли создание мобильного приложения министерства финансов Нижегородской области?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Катина Наталья Кирилловна
  • Катина Наталья Кирилловна аватар
4 года 9 мес. назад #305 от Катина Наталья Кирилловна
Катина Наталья Кирилловна ответил в теме Прочие вопросы
Здравствуйте! Слышала про программу по поддержке местных инициатив. Всем ли районам она доступна? Куда обращаться со своими предложениями по улучшению качества жизни?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #311 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Прочие вопросы

Катина Наталья Кирилловна пишет: Здравствуйте! Слышала про программу по поддержке местных инициатив. Всем ли районам она доступна? Куда обращаться со своими предложениями по улучшению качества жизни?


Здравствуйте, Наталья Кирилловна!

Проект по поддержке местных инициатив реализуется на территории Нижегородской области с 2013 года и участвовать могут все населенные пункты.Суть проекта — поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения. Данный проект состоит из двух этапов.
На первом этапе проводятся собрания жителей сельских населенных пунктов. На общем собрании обсуждаются наиболее насущные проблемы, по итогам голосования выбирается приоритетный объект. Здесь же на общем собрании устанавливается и размер денежного вклада населения, который необходимо обеспечить в случае победы на конкурсе, обсуждается возможность трудового участия граждан.
На втором этапе инициативная группа совместно с сотрудниками местной администрации готовят заявку, включая сметную документацию, на региональный конкурс. Все заявки поступают в министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, где обрабатываются на основании установленных критериев. Оценивается социальная эффективность реализации проекта, вовлеченность граждан в определение и решение проблемы, объемы софинансирования, открытость работы и привлечение средств массовой информации к информированию населения. Муниципалитеты, чьи заявки набрали наибольшее количество баллов, становятся победителями конкурса и получают право на получение субсидии из краевого бюджета.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Князева Ирина Владимировна
  • Князева Ирина Владимировна аватар
4 года 9 мес. назад #331 от Князева Ирина Владимировна
Князева Ирина Владимировна ответил в теме Прочие вопросы
Добрый день! На какие цели предоставляются гранты юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений)?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 9 мес. назад #341 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Прочие вопросы

Князева Ирина Владимировна пишет: Добрый день! На какие цели предоставляются гранты юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений)?


Здравствуйте, Ирина Владимировна! Гранты в форме субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) предоставляются в порядке, установленном Правительством Нижегородской области, в следующих случаях:
1) на поддержку начинающих фермеров, на развитие семейных животноводческих ферм и на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов;
2) на выплату победителям конкурса на право получения грантов Нижегородской области в сфере науки, технологий и техники.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.