Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вопросы по расходам областного бюджета

Больше
1 год 5 мес. назад #1051 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Катина Ирина Вячеславовна пишет: Здравствуйте. У меня двое детей дошкольников, старший на будущий год идет в первый класс. По телевидению слышала, что теперь горячее питание в школах для учеников младших классов предоставляется бесплатно. Сохранится ли такая помощь семьям в следующем году?


Здравствуйте, Ирина Вячеславовна!
Совершенно верно, в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» учащиеся начальной школы должны быть обеспечены не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием. Региональным бюджетом в 2023 году предусмотрены расходы на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование образовательных организациях Нижегородской области в сумме около 2,2 млрд. рублей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 5 мес. назад #1052 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Сычева пишет: Добрый день, проживаю в Навашино. Мне 23 года, мужу – 28, в начале следующего года ждем рождения первенца. Услышали в средствах массовой информации о том, что в Нижегородской области существуют специальные социальные выплаты молодым семьям на приобретение и строительство жилья. Планируется ли такая поддержка в 2023 году?


Здравствуйте, Сычева! Да, такая мера государственной поддержки молодых семей не первый год реализуется в Нижегородской области в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области". На выплаты молодым семьям на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома в областном бюджете предусмотрено 93 млн. рублей на 2023 год и 186,7 млн. рублей на период 2024-2025 годов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 5 мес. назад #1053 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Царев пишет: Добрый день! Я студент сельскохозяйственной академии. В следующем году по окончании ВУЗа хочу вернуться в село и начать свое дело. Планируется ли в 2023 году финансирование из бюджета для поддержки небольших личных хозяйств?


Здравствуйте, Царев! Правительством Нижегородской области принимаются разные меры государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей. В частности, в рамках реализации государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области" в областном бюджете на 2023 год предусмотрено 273,8 млн. рублей на развитие малых форм хозяйствования.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.