Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вопросы по расходам областного бюджета

  • Валентина Николаевна Лебедева
  • Валентина Николаевна Лебедева аватар
11 мес. 2 дн. назад - 10 мес. 4 нед. назад #1098 от Валентина Николаевна Лебедева
Валентина Николаевна Лебедева ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета
Добрый день. Меня интересует, какие наиболее заметные объекты построены за счёт областного бюджета в 2022 году?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 4 нед. назад #1099 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Скворцов Семен Борисович пишет: Здравствуйте! Я живу в Чкаловском районе. Выражаю благодарность, что в прошлом году открылся новый мост через реку Санахту, так как старый мост на дороге Яковлево - Сицкое находился в аварийном состоянии и в 2019 году его закрыли, а местные автомобилисты были вынуждены пользоваться объездом по дороге Нижний Новгород - Иваново - Шопша. Меня интересует, во сколько обошлось строительство моста, какие его характеристики и за какие сроки выполнены работы?


Здравствуйте, Семен Борисович!
Расходы на строительство указанного Вами моста в г.о. город Чкаловск составили около 84 млн. рублей. Общая длина моста с подходами к нему составляет 335 метров, ширина проезжей части - 7 метров, расчетная скорость движения - 80 км/час. Отметим также, что контракт на выполнение работ по строительству моста был заключен в апреле 2022 года, а в конце ноября 2022 года мост уже был принят комиссией.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 4 нед. назад #1100 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Филина пишет: Я живу в городе Бор. В нашем городе много молодых семей с детьми, требуются места в детских садах, чтобы молодые мамы смогли выйти на работу. Скажите, пожалуйста, сколько средств было потрачено на строительство детских садов на Бору в 2022 году?


Здравствуйте, Филина!
Всего на строительство нового детского сада на 240 мест в микрорайоне Красногорка города Бор в 2022 году было потрачено 123,5 млн. рублей: из областного бюджета – 85,8 млн. рублей, из федерального – 37,6 млн.рублей.
Напомним, что создание новых мест в дошкольных образовательных учреждениях проводится в рамках национального проекта "Демография".
Новый детский сад на 240 мест в микрорайоне Красногорка города Бор, построенный в 2022 году, принимает воспитанников в возрасте с двух месяцев до семи лет, в нем предусматривается функционирование 13 возрастных групп: 11 групп – общеразвивающей направленности и 2 группы – комбинированной. В них, наряду с основной программой дошкольного образования, будут реализовывать адаптированные основные образовательные программы для детей с тяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 4 нед. назад #1101 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Аракчеева Наталья Анатольевна пишет: Добрый день!
Недавно гуляли с семьей по набережной Федоровского и обратили внимание на благоустроенный сквер напротив одного из домов по улице Гоголя. Местная жительница сказала, что благоустройство выполнялось по Вам решать. Я много слышала об этом проекте. Скажите, пожалуйста, много ли подобных проектов было профинансировано в 2022 году?


Здравствуйте, Наталья Анатольевна!
Суть проекта "Вам решать!" — поддержка на конкурсной основе инициативных проектов, подготовленных и осуществляемых при широком участии жителей Нижегородской области.
В рамках проекта осуществляется распределение субсидий между бюджетами муниципальных и городских округов Нижегородской области на реализацию инициативных проектов, выдвинутых и поддержанных непосредственно гражданами.
Инициативные проекты в 2022 году были разделены на 7 категорий: "Наши дороги", "Наш двор", "Спорт для всех!", "Все лучшее – детям!", "Общественные пространства", "Наша инфраструктура" и "Наша инициатива" (для проектов, которые не попали в другие номинации, например, связанных с ремонтом библиотек или домов культуры).
По итогам голосования в 2022 году, в котором приняло участи почти 360 тысяч жителей Нижегородской области, победителями были признаны 431 проект из 914 проектов. Всего из областного бюджета в 2022 году в рамках реализации проекта было выделено 699,8 млн. рублей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 4 нед. назад #1102 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Викторова Элеонора Дмитриевна пишет: Здравствуйте! По телевизору видела, что дают квартиры детям-сиротам. А сколько в прошлом году было потрачено средств на приобретение квартир для детей-сирот?


Здравствуйте, Элеонора Дмитриевна!
В 2022 году на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями было перечислено 926 млн. рублей, из них: средства федерального бюджета – 154,3 млн. рублей, средства областного бюджета – 771,7 млн. рублей. В абсолютных показателях – приобретено 538 жилых помещений, 67 жилых помещений отремонтировано.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 4 нед. назад #1103 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Воронцова Елена Викторовна пишет: Здравствуйте. Я мама двоих детей школьного возраста. У нас в рабочем поселке Ветлужский Краснобаковского округа строят школу. Так вот меня интересует, сколько бюджетных средств было выделено на её строительство в 2022 году? Спасибо


Здравствуйте, Елена Викторовна!
В 2022 году на строительство школы на 600 мест по ул. Школьная в р.п. Ветлужский Краснобаковского района Нижегородской области было предусмотрено всего 250,3 млн. рублей (в том числе: 190 млн. рублей – федеральные средства, 60,3 млн. рублей – областные средства). В 2022 году указанные средства были перечислены в полном объеме.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.