Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вопросы по расходам областного бюджета

Больше
10 мес. 3 нед. назад - 10 мес. 3 нед. назад #1104 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Зайцева Ольга Петровна пишет: Здравствуйте. Меня зовут Зайцева Ольга Петровна. Я живу в сельской местности. Так вот, за последние годы цены на все очень выросли. При этом зарплата работников сельского хозяйства осталась прежней. Ждать ли нам повышения зарплаты? И вообще планируется как-то увеличить количество рабочих мест на селе?


Здравствуйте, Ольга Петровна!
Средняя зарплата работников сельского хозяйства по Нижегородской области в 2022 году составила 34 456,4 рублей. В 2023 году ожидается повышение заработной платы работникам сельского хозяйства в среднем до 36 523,8 рублей.
Количество рабочих мест в сельском и лесном хозяйстве, в секторе охоты и рыбоводства в 2022 году составило 9 332 человек, в 2023 году этот показатель на уровне 9 643 человек. Необходимо заметить, что наблюдается тенденция к росту среднего уровня зарплаты и количества рабочих мест в сельской местности.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 3 нед. назад #1105 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Шевелёв А.А. пишет: Мои родственники проживают за границей. Хотелось бы знать, существует ли государственная программа по поддержке переселенцев и сколько средств было предусмотрено на реализацию этой госпрограммы?


Здравствуйте, Шевелёв А.А.!
В Нижегородской области в период 2021-2025 годов реализуется государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. В 2022 году на реализацию этой государственной программы было потрачено 3,2 млн. рублей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 3 нед. назад #1106 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Смирнова Ольга Ивановна пишет: Здравствуйте! Моя подруга, после увольнения с работы, бесплатно прошла профобучение в Нижегородском центре занятости населения и стала дизайнером. А сколько всего денежных средств было потрачено на профессиональное обучение безработных граждан в 2022 году?


Здравствуйте, Ольга Ивановна!
Мероприятия по обучению осуществляет государственное казенное учреждение Нижегородской области "Нижегородский центр занятости населения". В 2022 году на профессиональное обучение безработных граждан были направлены средства в сумме 20,8 млн. рублей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 3 нед. назад - 10 мес. 3 нед. назад #1107 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Снегирева Мария Викторовна пишет: Добрый день, мои дети часто посещают детскую библиотеку на ул.Минина, за последний год она приятно изменилась, сделан ремонт. Хотелось бы узнать в какую сумму он обошелся и за чей счет был произведен?


Здравствуйте, Мария Викторовна!
В 2022 году на капитальный ремонт Центральной районной детской библиотеки им.А.М. Горького, расположенной по адресу: г.Нижний Новгород, ул. Минина, д. 38/2, из областного бюджета были выделены средства в рамках реализации Адресной инвестиционной программы Нижегородской области в объеме 7,3 млн. рублей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 3 нед. назад #1108 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Касаткина Маргарита Юрьевна пишет: Здравствуйте! Я в настоящее время временно не работаю, но хочу открыть свое дело. Хотелось бы узнать, как осуществлялся процесс вовлечения безработных граждан в предпринимательскую деятельность.


Здравствуйте, Маргарита Юрьевна!
В 2022 году в рамках государственной услуги по содействию в осуществлении предпринимательской деятельности получили более 1,5 тысяч человек безработных граждан. На эти цели было направлено около 5 млн. рублей в рамках подпрограммы "Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан".
В результате реализации подпрограммы:
- 375 граждан оформили государственную регистрацию в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя или самозанятого,
- 33 человека получили единовременную финансовую помощь при соответствующей государственной регистрации индивидуального предпринимателя, юридического лица и крестьянского фермерского хозяйства.
- 10 граждан с инвалидностью и 15 граждан предпенсионного возраста открыли собственное дело,
- 12 многодетных родителей зарегистрированы в предпринимательской деятельности в качестве самозанятых в сферах торговли, сельского хозяйства, производства пищевых продуктов, в сфере предоставления услуг населению.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 3 нед. назад #1109 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Хамзаев Тимур Р. пишет: Здравствуйте. Живу в Печерах. В этом году у нас во дворе открыли «Школу 800». Новая, красивая и современная школа для детей с возможностью дополнительного образования после уроков. Слышал, что эта школа строилась по концессии. Сколько еще школ у нас планируется построить по концессионным соглашениям?


Здравствуйте, Тимур Р.!
В 2022 году в Нижегородской области начато строительство еще 8 школ в рамках концессионных соглашений:
- здание школы в с.Большая Ельня Кстовского района;
- общеобразовательная школа на 1 100 мест в районе улицы Клюквина и проспекта Дзержинского в городе Дзержинск;
- здание школы на 792 учащихся в микрорайоне №3 в городе Кстово;
- общеобразовательная школа на 800 мест в районе деревни Кузнечиха Советского района города Нижнего Новгорода;
- общеобразовательная школа на 825 мест на улице Украинской в городе Нижнем Новгороде;
- общеобразовательная школа на 1 100 мест на улице Космической (в районе домов № 24, 32) в микрорайоне Мончегорский города Нижнего Новгорода;
- общеобразовательная школа на 1 500 мест в поселке Дубенки Приокского района города Нижнего Новгорода;
- общеобразовательная школа на 1 100 мест в 12 микрорайоне города Арзамаса Нижегородской области.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.