Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вопросы по расходам областного бюджета

Больше
10 мес. 3 нед. назад #1117 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Зеленцов Иван Григорьевич пишет: Здравствуйте, Хотелось бы выразить благодарность от лица жителей Княгининского района, что в рамках реализации государственной программы «Охрана окружающей среды в Нижегородской области» в 2022 году были проведены работы по расчистке от донных отложений участков русла реки Имзы и ее притока реки Княгинки. Несомненно, благодаря этому улучшились экологические условия проживания вблизи водных объектов! Интересно, сколько километров таких участков очистили всего по области в 2021-2022 годах, и сколько людей оценили результаты данных мероприятий?


Здравствуйте, Иван Григорьевич!
В рамках реализации этой программы в 2021 году было очищено 25,5 км, в 2022 – 33,3 км. Охват населения, проживающего в непосредственной близости, составил порядка 420,8 тыс. человек.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 3 нед. назад #1118 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Орехова Ирина Владимировна пишет: Добрый день! Хотелось бы узнать, сколько бюджетных средств было потрачено на ремонт школ в 2022 году?


Здравствуйте, Ирина Владимировна!
На капитальный ремонт образовательных организаций в Нижегородской области в 2022 году было направлено около 1,6 млрд. рублей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 3 нед. назад #1119 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Миронов Андрей Евгеньевич пишет: Добрый день, меня зовут Андрей, я проживаю в Павловском районе нашей области. Планирую создать небольшое фермерское хозяйство. Скажите, пожалуйста, какая государственная программа поддержки фермеров сейчас реализуется и сколько средств из бюджета для этого было выделено в 2022 году. Заранее спасибо


Здравствуйте, Андрей Евгеньевич!
На территории Нижегородской области в настоящее время реализуется государственная программа "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области". Оказание финансовой, организационной, имущественной, юридической и иной поддержки сельскохозяйственным кооперативам и малым сельскохозяйственным производителям осуществляется в рамках подпрограммы "Развитие малых форм хозяйствования Нижегородской области". Расходы на мероприятия, предусмотренные указанной подпрограммой, составили в 2022 году 236,0 млн. рублей. Бюджетные ассигнования на 2023 год утверждены Законом области об областном бюджете на 2023-2025 годы в размере 275,8 млн. рублей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 3 нед. назад #1120 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Майорова Оксана Николаевна пишет: Здравствуйте. Подходит к концу учебный год, мой ребенок-подросток заинтересовался возможностью подработки летом? Скажите, пожалуйста, существует ли программа поддержки в трудоустройстве подростков в Нижегородской области, с какого возраста возможно официально устроиться и много ли было трудоустроено молодежи в 2022 году?


Здравствуйте, Оксана Николаевна!
В 2022 году в Нижегородской области официально было трудоустроено 9,6 тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Всего по программам содействия занятости населения в 2022 году было направлено 1,5 млрд. рублей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 3 нед. назад #1121 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Анна Сергеевна Болотова пишет: Добрый день. Я учитель начальных классов одной из школ Нижнего Новгорода. К своей зарплате я получаю надбавку, т.к. являюсь классным руководителем. Хотелось бы знать, за счет каких средств она выплачивается и сколько средств заложено в бюджете на 2022 год?


Здравствуйте, Анна Сергеевна!
Ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам образовательных организаций осуществляется полностью за счет средств федерального бюджета. В 2022 году на эти цели было направлено 1,4 млрд. рублей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 3 нед. назад #1122 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Вопросы по расходам областного бюджета

Новикова Анна Игоревна пишет: Добрый день! Меня зовут Новикова Анна, я студентка Нижегородской сельскохозяйственной академии (специальность Водные биоресурсы и аквакультура). Летом прошлого года мне удалось побывать на практике в Сочинском океанариуме. Очень хотелось бы там работать, но в тоже время не хочу уезжать из родного города. Есть ли планы по строительству подобного сооружения в Нижегородской области?


Здравствуйте, Анна Игоревна!
В 2022 году статус приоритетного инвестиционного проекта Нижегородской области предоставлен 6 инвестиционным проектам, в том числе Строительство океанариума в городе Нижний Новгород, компания-инвестор ООО "Аквариум" (объем инвестиций более 1,7 млрд. рублей, 40 рабочих мест).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.