Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Строительство школ и детских садов

  • Павлов Леонид Геннадьевич
  • Павлов Леонид Геннадьевич аватар Автор темы
5 года 5 мес. назад #170 от Павлов Леонид Геннадьевич
Павлов Леонид Геннадьевич создал эту тему: Строительство школ и детских садов
В густонаселенных микрорайонах города, особенно где много молодых семей с детьми, всегда есть очереди в детские сады и школы, спокойно не попадешь, и комплектность по ученикам получается выше нормативной. Есть ли в планах по строительству детских образовательных учреждений дополнительное точечное строительство для покрытия потребности населения. Имею ввиду, например, такие школы как №186 в Советском районе, такие микрорайоны как "Цветы" в Приокском районе. Спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #205 от Министерство финансов
Министерство финансов ответил в теме Строительство школ и детских садов

Павлов Леонид Геннадьевич пишет: В густонаселенных микрорайонах города, особенно где много молодых семей с детьми, всегда есть очереди в детские сады и школы, спокойно не попадешь, и комплектность по ученикам получается выше нормативной. Есть ли в планах по строительству детских образовательных учреждений дополнительное точечное строительство для покрытия потребности населения. Имею ввиду, например, такие школы как №186 в Советском районе, такие микрорайоны как "Цветы" в Приокском районе. Спасибо за ответ.

Добрый день, Леонид Геннадьевич!
В 2018 году начато строительство детского дошкольного учреждения в Приокском районе (в границах Анкудиновского шоссе, ул. Цветочная и Академика Сахарова) с общей мощностью на 320 мест. На строительство объекта панируется выделить средства областного и федерального бюджетов в общей сумме 261,3 млн.рублей.
В 2019 году запланирован ввод в эксплуатацию 12 детских садов (ясельных групп) на территории г.Нижнего Новгорода (в Московском, Канавинском, Приокском, Автозаводском, Нижегородском, Советском, Ленинском и Сормовском районах) с общей мощностью в 1440 дополнительных мест.

В рамках государственной программы "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, на 2016-2025 годы" в 2018 году начато строительство двух крупных общеобразовательных учреждений. Это школы в микрорайоне "Цветы" (планируемый срок ввода в эксплуатацию 2020 год) и школа в районе Нижегородской сельскохозяйственной академии (планируемый срок ввода в эксплуатацию 2019 год).
В общей сложности данные учреждения смогут обеспечить 2 175 дополнительных мест для школьников.

В 2020-2021 годах запланировано строительство 6 школ в Приокском, Автозаводском, Сормовском, Нижегородском, Московском и Канавинском районах г.Нижнего Новгорода, что позволит создать дополнительные 6 500 мест для школьников.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.